Завод в Кабардино-Балкарии удвоит производство медицинского стекла к сентябрю 2024 года

Чегемский стекольный завод, расположенный в Кабардино-Балкарии, готовится к запуску новой линии по изготовлению стекла для медицинских нужд уже в сентябре следующего года. Как сообщает министр промышленности, энергетики и торговли республики Шамиль Ахубеков, внедрение этой линии позволит удвоить объем производства до 300 млн рублей ежегодно. Оснащение для нового производства будет поставлено из Китая, в то время как инвестиции в основной капитал оцениваются в 280 млн рублей.

В свете этого проекта, Чегемский завод укрепляет свои позиции на рынке медицинского стекла, важной составляющей в стратегии импортозамещения страны. Правительство КБР выразило полную поддержку предприятию, создав рабочую группу для обеспечения успешной реализации проекта под руководством премьер-министра Алия Мусукова.

Сырье для производства обеспечивается благодаря надежным поставкам из различных уголков России, что гарантирует стабильность работы завода. Помимо наличия квалифицированных специалистов, планируется дополнительный набор персонала с поддержкой местных властей и службы занятости после старта новой линии.

Министр Ахубеков также подчеркнул, что предприятие обладает прочными связями на рынке и не ожидает трудностей с реализацией продукции, подчеркивая важность медицинского стекла как товара, нуждающегося в замещении импорта.

Это расширение производственных мощностей Чегемского стекольного завода станет значительным шагом в развитии медицинской промышленности Кабардино-Балкарии и укреплении экономической независимости России в данной области.



01
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
1
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
02
Оздоровительный комплекс «Рублево»
2
Оздоровительный комплекс «Рублево»
03
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
3
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
04
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
4
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
05
Кулинарная студия  «CulinaryOn»
5
Кулинарная студия «CulinaryOn»
06
Школа в Балашихе
6
Школа в Балашихе
07
ЖК
7
ЖК "City mix"
08
Офисное здание ПАО
8
Офисное здание ПАО "Лукоил"
09
Школа
9
Школа "МИР"
10
Ресторан «Доброград»
10
Ресторан «Доброград»
Услуги